Mitgliedsbetriebe

Fabian Bayr, Weingut Trapl

Fabian Bayr
Weingut Trapl

Lestein 40
8511 St. Stefan ob Stainz

Herwig Besendorfer, Dachdeckerei Spenglerei Zimmerei

Herwig Besendorfer
Dachdeckerei Spenglerei Zimmerei

Edt 57
4822 Bad Goisern

Franz & Katharina Bittner, Huterzeugung

Franz & Katharina Bittner
Huterzeugung

Auböckplatz 5
4820 Bad Ischl

Bochsbichler Thomas, Hafnermeister

Bochsbichler Thomas
Hafnermeister

An der Umfahrung 10
4802 Ebensee

LOTHAR MENS & HANS HÖLBLING, Brauerei Attersee

LOTHAR MENS & HANS HÖLBLING
Brauerei Attersee

Strass 8
4881 Strass im Attergau

Günter Brucker, Steinmetzmeister

Günter Brucker
Steinmetzmeister

Doktor-Mayer-Straße 4
4820 Bad Ischl

Rudolf Daxner, Lederhosenmacher

Rudolf Daxner
Lederhosenmacher

Marktgasse 18
4802 Ebensee am Traunsee

BARBARA & FLORIAN DOSTAL, UHRMACHER

BARBARA & FLORIAN DOSTAL
UHRMACHER

Wildenhag 40
4881 Straß im Attergau

Irmgard Gamsjäger, Meisterfloristin

Irmgard Gamsjäger
Meisterfloristin

Naturwerkstatt
4822 Bad Goisern a. H.

Albert Gassner, Fenstertischler

Albert Gassner
Fenstertischler

Sattelaustraße 18
4820 Bad Ischl

Gernot Haberl, Polsterer & Tapezierer

Gernot Haberl
Polsterer & Tapezierer

Attergaustraße 68
4880 St.Georgen im Attergau

René Haselnus, Maßschneider

René Haselnus
Maßschneider

Puchen 57
8992 Altaussee

Hrovat´s röstet, Kaffeerösterei

Hrovat´s röstet
Kaffeerösterei

Kreuzplatz 19
4820 Bad Ischl

Geschaeft Foto MarioKAin

Renate Kain
Geschäft im Hand.Werk.Haus

Rudolf-von-Alt-Weg 6
4822 Bad Goisern a. H.

Kieninger, Zimmerei

Kieninger
Zimmerei

Ansprechperson Rudolf Kreidl
Steeg 25
4822 Bad Goisern

Maislinger, Bäckerei Konditorei

Maislinger
Bäckerei Konditorei

Au 55
4822 Bad Goisern

Matthias Neuhuber, Goiserer Parkett

Matthias Neuhuber
Goiserer Parkett

Erbstollenstraße 3
4820 Bad Ischl

MARTIN NEUREITER, Malermeister

MARTIN NEUREITER
Malermeister

Sattelaustraße 14
4820 Bad Ischl

MANFRED PAMMINGER, Optiker & Brillenmacher

MANFRED PAMMINGER
Optiker & Brillenmacher

Rudolf-von-Alt-Weg 6
4822 Bad Goisern

MARIO SCHECKENBERGER, Bierschmiede

MARIO SCHECKENBERGER
Bierschmiede

Seefeld 56
4853 Steinbach am Attersee

SCHIFFER & SAMS, Tischlerei & Innenarchitektur

SCHIFFER & SAMS
Tischlerei & Innenarchitektur

Salzburger Straße 152
4820 Bad Ischl

FRANZ SCHMIDT, Harmonika-Erzeugung

FRANZ SCHMIDT
Harmonika-Erzeugung

Niederschöcklstraße 23a
8044 Weinitzen bei Graz

PHILIPP SCHWARZ, Der Goiserer Schuhmacher

PHILIPP SCHWARZ
Der Goiserer Schuhmacher

Untere Marktstraße 9
4822 Bad Goisern

HANS STRICK, Schlosserei & Kunstschmiede

HANS STRICK
Schlosserei & Kunstschmiede

Nr. 222
4831 Obertraun

HERBERT TRUCKER, Goldschmiede

HERBERT TRUCKER
Goldschmiede

Ischlerstraße 3
4853 Weissenbach am Attersee

Hemdenmacher Valentin, ASTRID POCHENDORFER-VALENTIN

Hemdenmacher Valentin
ASTRID POCHENDORFER-VALENTIN

Passauerstraße 63
4780 Schärding

Wittek-Design, Weberei

Wittek-Design
Weberei

Fichtenstraße 304
5440 Golling an der Salzach

Schuhhaus Zaisenberger, Schuhmachermeisterin

Schuhhaus Zaisenberger
Schuhmachermeisterin

Sonja Grill
Bahnhofstraße 132
8990 Bad Aussee

GOTTLIEB ZAUNER jun., Fleischhauerei

GOTTLIEB ZAUNER jun.
Fleischhauerei

Untere Marktstraße 24
4822 Bad Goisern

WerkstattBeisl Foto Wolfgang Stadler

Werkstatt Beisl
im Schloss Neuwildenstein

Andreas Grabner
Rudolf-von-Alt-Weg 6
4822 Bad Goisern